Парк счастливого детства

Этим летом в детском парке реализован проект «Парк счастливого детства» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел»  ПАО «СИБУР Холдинг».

Все лето мы радовали посетителей разнообразными программами в рамках этого проекта. Первым стало открытие летнего сезона в детском парке «Вместе с нами в незабываемое лето». Ребята вместе с веселыми паромщиками-пиратами посетили острова: дружбы, веселья, танца, игр.

Мероприятие экологической направленности под названием "Дом, в котором мы живём" стало ярким продолжением реализации проекта. Ребят посетила руководитель молодёжной общественной экологической организации «Изменим мир» Анастасия Плужникова. Вместе они говорили об экологии, о правилах поведения на природе, о правильной сортировке и переработке мусора. Не обошлось на празднике и без подарков. Все желающие приняли участие в лотерее и, конечно, получили памятные подарки.

Фото-кросс - это ещё один повод увидеть то, что обычно не замечаем вокруг себя, погружаясь в свои мысли и заботы. Отличных и необычных сюжеты были представлены командами на фото-прогулке по детскому парку.  Ребята делали фотографии на следующие темы: Маленькие жители большого мира, Природа на брусчатке, Березовое счастье, Оранжевое настроение, Это можешь ты! Фото с экологическими лозунгами, Необычное в обычном, Знай мусор своё место! Партнеры мероприятия ООО "ЭКОРЕАЛ" и общественная организация "Изменим мир".

Наибольшее количество программ было посвящено детям. 1 июня ко дню защиты детей был реализован масштабный проект «Детство без границ» при поддержке администрации г.Кстово. Мастер-классы, показательные выступления, техника специального назначения, цирковая программа и робот-трансформер Бамблби – все это привело в восторг юных кстовчан. Праздник посетили более 2000 человек.

Большим творческим проектом стал конкурс «Минута славы», который проходил в несколько этапов. Конкурс собрал юных кстовчан разных возрастов от 5 до 18 лет. Ребята пели, танцевали, оказывали необычные свои таланты. Партнерами проекта стали: магазина "ЛЮБИМЫЙ", фотограф Екатерина Малова. Сеть кинотеатров "Империя Грез" (г. Кстово),  
магазин "Кстовские дворики".  

Одна из любимых форм проведения мероприятий  - конкурс. Этим летом их в парке было не мало. Один из таких «Дорогами детства». Ребята приносили свои работы, которые размещались на выставке в парке.Семейные традиции, ценности, праздники были представлены программами для взрослых посетителей парка под общим девизом «Вся семья вместе – душа на месте». В теплой и душевной обстановке прошёл необычный праздник - "Праздник бабушки". Несмотря на капризы погоды, праздник удался! В гостях были: замечательная певица, лауреат международных конкурсов Светлана Чумакова, баянист и просто замечательный человек Виктор Коваленко, дети из вокальной студии "Моя мелодия" (МОУ ДО ДДЮТ), ребята из школы волонтеров (ЦВР им. С.А. Криворотовой). Продолжил цикл семейных мероприятий праздник «Папа может!». Кстовские папы показали свою силу, ловкость, галантность, скорость. Мероприятие принесло массу положительных эмоций не только детям, но и взрослым. Праздник «Папа может!» сменился праздником «Супер мама!», которые покорили всех посетителей парка своей красотой, изяществом, артистизмом и умением ладить с детьми.Направление культура и искусство было представлено литературно-поэтическим вечером "Строки детства". Очень нас порадовало, что дети с удовольствием читали стихотворения. У некоторых были даже произведения собственного сочинения! Всего в конкурсе приняли участие 16 чтецов! Ребята выступали перед зрителями и профессиональным жюри. Оценивался в первую очередь творческий подход и выразительное чтение. Были выбраны 6 победителей из разных возрастных категорий от 5 до 11 лет. Ребята получили заслуженные призы и подарки. Украшением вечера стали творческие номера ДК "Ждановский" и г. Кстово. Нашим гостем в этот вечер стала детская поэтесса всероссийского клуба писателей - Ольга Косова, она прочитала несколько своих произведений.  

Отличным завершением проекта «Парк счастливого детства» и летнего сезона в детском парке стал Праздник танца, который собрал большое количество танцевальных коллективов г.Кстово и подарил незабываемые впечатления всем зрителям. Праздник состоял из двух частей. Первая – концертная. Вторая практическая – мастер-классы. Все желающие могли попробовать себя в том или ином танцевальном жанре.

Лето в парке завершилось, но мероприятия очень полюбились посетителям и участникам, поэтому уже в следующем году мы продолжим хорошую традицию проведения мероприятий в разных направлениях и форматах.